Школа профессора Бузунова «Стресс и бессонница»

06.12.22

Формат проведения: онлайн, вебинар

Дата и время проведения: 13 декабря 2022 г. с 18:00 до 21:00

Участие в вебинаре бесплатное!

Научный руководитель и лектор:

Бузунов Роман Вячеславович – врач-сомнолог, доктор медицинских наук, профессор кафедры семейной медицины и терапии ФГБУ ДПО «Центральная государственная медицинская академия» Управления делами Президента Российской Федерации, руководитель центра медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках, Заслуженный врач РФ.

В последние годы резко возросла частота бессонницы. Это в значительной степени обусловлено практически постоянными тянущимися стрессовыми ситуациями в мире и России. На вебинаре вы узнаете о современных взглядах на механизмы развития острой и хронической на фоне стресса. Познакомитесь с «Павловской» моделью развития условно-рефлекторной бессонницы и этапами ее хронизации.

Вам будет предоставлена информация о индивидуализированном выборе оптимальных методов лечения острой и хронической бессонницы. Эти методы включают модификацию образа жизни, фармакотерапию и когнитивно-поведенческую терапию бессонницы.

Темы вебинара:

  • Патофизиология стресса и стресс-индуцированных нарушений сна.
  • Образ жизни, гигиена сна и безрецептурные препараты в лечении стресса и бессонницы.
  • Рецептурные препараты в лечении стресса и бессонницы.
  • Когнитивно-поведенческая терапия стресса и бессонницы.

Документация по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО по специальностям: неврология, психиатрия, психотерапия, терапия, общая врачебная практика (семейная медицина). За участие начисляются 2 балла НМО.

Чтобы попасть на вебинар, зарегистрируйтесь на сайте МедЗнания по ссылке ниже. 

Это необходимо для получения баллов НМО, которые будут зачислены вам в личном кабинете.