Хроническая бессонница требует лечения у врача сомнолога

Инсомния, другими словами бессонница вызывает ряд нарушений в процессе функционирования организма. Недуг влечет за собой серьезные последствия и, если своевременно не обратиться к врачу, занимающемуся лечением бессонницы в Сомнологическом центре в Москве, то процесс лечения может растянуться на более длительный срок. Как правило, проблема бессонницы считается хронической, если нарушения расстройства сна продолжаются более трех недель.

Самоучитель по борьбе с бессонницей

Хроническая бессонница требует безотлагательного решения со стороны врача, занимающегося проблемами расстройства сна, иначе нездоровый сон способен повлиять на физическую активность человека, а также на психоэмоциональный фон. Бессонницу, даже хроническую,  можно вылечить, начав процесс с консультации на приеме у врача сомнолога.

Центр медицины сна на базе Клиники реабилитации в Москве, в Хамовниках под руководством профессора, доктора медицинских наук Бузунова Романа Вячеславовича работает с проблемой бессонницы, а также храпом, обструктивным апноэ сна не один год и имеет большой опыт работы, современное оборудование, передовые технологии.

Руководитель клиники — БУЗУНОВ РОМАН ВЯЧЕСЛАВОВИЧ — Президент Российского общества сомнологов, Заслуженный врач РФ, профессор, доктор медицинских наук, ведущий российский эксперт по бессоннице, храпу, апноэ сна и СИПАП-терапии, профессор кафедры восстановительной медицины и медицинской реабилитации с курсами педиатрии, сестринского дела, клинической психологии и педагогики ФГБУ ДПО “Центральная государственная медицинская академия” УД Президента РФ,

Лечение расстройств сна. Доктор Бузунов Р.В.Президент Общероссийской общественной организации «Российское общество сомнологов»,

Биография в Википедии

Информация об амбулаторных консультациях и обследованииwww.buzunov.ru.

Запись на прием+7 (495) 7-33-195+7 (985) 77-33-195

Врачи сомнологи Центра вернули к полноценной жизни сотни пациентов и имеют массу положительных отзывов.

Центр медицины сна в Хамовниках — одно из лучших лечение бессонницы в Москве.

Хроническая бессонница — это не самостоятельное заболевание, а проявление нарушений физического или психологического характера состояния человеческого организма.

Неврозы зачастую становятся причиной возникновения нездорового, чуткого сна с добавлением тревожности, депрессивного состояния и перерастают в хроническую бессонницу. Если наблюдаются вышеперечисленные симптомы, следует записаться на прием к врачу сомнологу. Один из действенных методов борьбы с расстройствами сна — когнитивно-поведенческая терапия. Новая методика способна выявить проблемные зоны и воздействовать на причину развития проблемы бессонницы у пациента.

Для каждого человека, обратившегося в Сомнологический центр в Москве в Хамовниках подбирается индивидуальная программа, которая помогает избавиться от хронической бессонницы и восстановить полноценный сон. Чрезмерная восприимчивость ко всему окружающему и отдельным факторам влекут серьезные последствия, которые отражаются на качестве сна. В зависимости от сложности случая врач-сомнолог подбирает индивидуальную схему лечения, во многих случаях применяя лекарства от бессонницы без рецептов.

Врач сомнолог помогает изменить ход мыслей с негативным окрасом и пересмотреть планы во избежание психоэмоциональных травм. Изменение вектора хода мыслей помогает настроиться на полноценный сон и обрести душевное равновесие без депрессий, страхов и негатива.

Принято выделять несколько техник лечения

1. Контроль стимулов. Суть метода: использование спального места только для сна. Не стоит днями проводить время в постели и ворочаться с боку на бок. Лучше отказаться от кратковременного сна днем, иначе в ночное время суток могут возникнуть трудности с засыпанием. Если же в течение 30 минут не удается уснуть и полностью погрузиться в отдых, рекомендуется просто покинуть стены спальной комнаты и переключиться на что-то другое, а не зацикливаться на неудачных попытках заснуть.

2. Ограничение сна. Систематические просыпания в ночное время суток требуют внимания врача-сомнолога, который готов предложить специальную схему для коррекции и и восстановления сна.

Например, если человек не может долго уснуть, а сон занимает всего несколько минут. Жесткие рамки контроля сна помогут избавиться от недуга и прийти быстро в норму. Иногда врач предлагает программу по сокращению времени сна до 5 часов из 8 положенных. На первый взгляд существенные изменения, которые влекут за собой усталость на фоне недосыпания, раздражительность, снижение концентрации внимания. Если пациент будет четко придерживаться схемы врача-сомнолога, восстановление здорового сна займет немного времени, а результат порадует человека, отважившегося записаться на прием к сомнологу в Сомнологический центр в Москве.

3. Релаксация. Отличный способ побороть недуг. В момент погружения человек абстрагируется от окружающего мира и полностью принадлежит себе. Это помогает переработать поток информации и поработать над своими эмоциями. Врачи предлагают заниматься релаксирующими процедурами по методике напряжения каждой мышечной группы. Приток крови восстанавливает силы в организме и нормализует психоэмоциональный фон.

4. Гигиена сна. Методика так называемого комфорта. Для здорового и полноценного сна недостаточно просто «захотеть», нужно еще организовать для себя соответствующее спальное место в доме и наполнить помещение уютом, комфортом. От выбранного комплекта постельного белья до влажности воздуха в спальне зависит качество сна.

Помните, кофеин, алкоголь, никотин могут вызвать проблемы бессонницы и расстройства сна. В редких случаях вредные привычки помогают уснуть быстро и беззаботно. Например, лучше использовать кровать исключительно по прямому назначению, а не днями лежать и смотреть телевизор, играть и пытаться между делом погрузиться в кратковременный сон. Физическую активность к вечеру лучше постепенно снижать и не делать серьезных упражнений, которые могут вызвать дополнительные проблемы в момент погружения в сон.

Хроническая бессонница требует лечения у врача сомнолога

Индивидуально подобранные методики предполагают систематическую работу пациента над собой с участием врача сомнолога  Сомнологического центра в Москве. Регулярные труды принесут свои плоды, и сон восстановится. В результате организм постепенно вернется в свою форму.

Помимо консультации врача-омнолрга можно попробовать самостоятельно позаботиться о качестве сна. Народные рецепты на травах помогут быстро нормализовать процесс. Настойка мяты, шиповника, мелиссы, пустырника благоприятно влияет на организм человека и помогает расслабиться, и, соответственно, и полноценно выспаться в ночное время суток.

Однако, часто человек, страдающий проблемой бессонницы, и обладающий информацией, позволяющей самостоятельно заняться лечением проблем, связанных с нарушением сна,  терпит фиаско, поскольку не может правильно систематизировать свои действия и не обладает изначально достоверными знаниями о причинах данного состояния. Поэтому правильнее все-таки записаться на прием к врачу сомнологу в Сомнологический центр в Москве и начать процеесс выздоровления с консультации, диагностики, а затем уже по предложенной врачом индивидуальной схеме заниматься лечением. В данном случае вылечить сон удастся гораздо быстрее.

Чтобы получить дополнительную информацию или записаться на прием
к сомнологу, звоните: +7 495 77 33 195.

Тест:
Оцените своё самочувствие днём, чтобы понять, есть ли у вас нарушения сна