Препарат донормил – лекарство от бессонницы, отпускаемое без рецепта

Что делают многие люди (мужчины, женщины, а особенно пожилые люди), если их начинает беспокоить расстройство сна, приводящее к проблеме бессонницы? Как правило, они идут в аптеку и просят продавца посоветовать им какое-нибудь лекарство от бессонницы, продающееся в аптеках без рецепта. Продавец в аптеке может порекомендовать купить таблетки Мелаксен или Донормил. Лекарство от бессонницы, отпускаемое без рецепта, Донормил широко известно в России, обладает снотворным действием, отлично помогает при лечении острой бессонницы и кратковременных расстройствах сна. Однако, правильнее проводить лечение бессонницы препаратом Донормил  с учетом рекомендаций квалифицированного врача, лечащего бессонницу,  записавшись для этого на прием к врачу сомнологу в Центр медицины сна в Москве, чтобы избежать возможных побочных эффектов. Записаться в Сомнологический центр в Москве несложно, вы можете выбрать удобное время приема врача сомнолога  для получения консультации.

Самоучитель по борьбе с бессонницей

Состав препарата Донормил

Препарат на основе доксиламина сукцинита, который способствует быстрому и спокойному засыпанию. Одна капсула содержит 15 мг доксиламина. Лекарственный препарат выпускается в двух видах: обычные таблетки и шипучки. Второй вариант, как отмечают, врачи сомнологи Сомнологического центра в Москве обладает более быстрым снотворным эффектом.

И хотя лекарство от бессонницы Донормил отпускается в аптеках без рецепта, прежде чем начать принимать препарат, важно ознакомиться с возможными противопоказаниями, чтобы избежать осложнений. Врач-сомнолог в Москве перед назначением лечения лекарственным препаратом Донормил проводит комплекс исследований, например, полисомнография,  и составляет индивидуальную схему лечения пациента от бессонницы.

Центр медицины сна в Москве на базе Клиники реабилитации в Хамовниках

Сомнологический центр в Москве в Хамовниках располагает всем для лечения бессонницы мужчин, женщин, пожилых людей, подростков и детей.  Полисомнография, когнитивно-поведенческая терапия, сипап-терапия в Москве – вот некоторые современные методы, которыми проводят лечение бессонницы в Москве врачи сомнологи.  Руководитель Центра медицины сна на базе Клиники реабилитации в Хамовниках – профессор, доктор медицинских наук — Бузунов Роман Вячеславович.

Бузунов Р.В.–Президент Общероссийской общественной организации «Российское общество сомнологов»,

–профессор кафедры восстановительной медицины и медицинской реабилитации с курсами педиатрии, сестринского дела, клинической психологии и педагогики ФГБУ ДПО «Центральная государственная медицинская академия» УД Президента РФ,

–Заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук.
Контакты
Рабочий телефон (495) 77-33-195(985) 77-33-195

E-mail: roman@buzunov.ru

Места работы: контакты
Интернет-ресурсы
www.buzunov.ru – персональный сайт Р.В. Бузунова

www.cpap.ru – cайт о СИПАП-терапии

Канал YouTube: https://www.youtube.com/user/Buzunov

Инстаграм: @buzunov_roman

Чтобы получить консультацию по проблеме бессонницы,  нужно записаться на прием
к врачу сомнологу БУЗУНОВУ РОМАНУ ВЯЧЕСЛАВОВИЧУ в Москве, звоните: +7 495 77 33 195.

Как принимать Донормил?

  • Лекарственный препарат Донормил желательно принимать за 45-60 минут до планируемого отхода ко сну. За это время сильнодействующие компоненты всасываются в кровь и вызывают чувство сонливости. Современный метод пилисомнография, проводимый в Центре медицины сна в Москве опытными врачами сомнологами,  позволит дать более полную картину состояния пациента. По желанию пациента полисомнографию в Москве можно провести дома у пациента.
  • Не рекомендуется принимать препарат без предварительной консультации с врачом сомнологом в Москве. В случае, если вы решили начать прием препарата самостоятельно, не стоит переусердствовать с дозировкой. Для первого раза достаточно 0,5 таблетки, в которых содержится 7,5 мг доксиламина.
  • Средство рассчитано на лечение сна в случае кратковременных нарушений и проявления, так называемой, острой бессонницы. Например, стрессы, переживания, нервозность, повышенная возбудимость. Контролируйте прием препарата на протяжении месяца. Желательно употреблять снотворное не более 8 раз в месяц. Если вам удается самостоятельно уснуть, лучше отказаться от медикаментозной терапии и не снабжать организм таблетками.
  • Донормил иногда используют для комплексного лечения проблемы бессонницы вместе с другими препаратами и схемами лечения. Однако, более 4 недель нельзя употреблять препарат.

Врачи сомнологи Сомнологического центра в Москве в Хамовниках стараются подобрать оптимальную схему лечения бессонницы с минимальными рисками и побочными эффектами для пациента. Если вы заметили нарушения, расстройства сна, рекомендуем записаться на прием на консультацию к врачу сомнологу в Москве. Своевременная диагностика, исследование, лечение организма (полисомнография, когнитивно-поведенческая терапия, сипап-терапия) поможет избежать серьезных последствий для здоровья.

В каких случаях помогает Донормил?

  • Если причины проблемы бессонницы – стрессы, психоэмоциональные потрясения, повышенная возбудимость –лечение возможно
  • Если причины проблемы бессонницы – дискомфорт во время отдыха (свет, посторонние звуки, шум) –лечение возможно
  • Если причины проблемы бессонницы – побочные заболевания и болевые ощущения (остроохондроз, телесные повреждения, травмы) –лечение возможно
  • Если причины проблемы бессонницы – повышенная физическая и психологическая активность –лечение возможно. Чрезмерная перегрузка организма физическими нагрузками также может стать причиной возникновения нарушений сна. В таком случае, рекомендуем записаться на прием к врачу сомнологу в Сомнологический центр в Москве в Хамовниках и пройти комплексное обследование под руководством квалифицированного врача сомнолога. Помощь врача, профессионально лечащего бессонницу, минимизирует риски бессонницы на организм.
  • Если причина проблемы бессонницы –кратковременная бессонница без причины –лечение возможно. Донормил можно принимать по необходимости, а не пить схемой, как требуют многие аналоги.

Побочные эффекты после приема Донормила

Если постоянно принимать препарат Донормил для лечения проблемы бессонницы, у человека может наблюдаться заторможенность, замедленная реакция, сонливость, нарушение зрения, сухость во рту. Стоит обращать внимание на то, что побочные реакции прослеживаются не у всех пациентов, принимающих Донормил для лечения проблемы бессонницы, а лишь у единиц, поэтому врач сомнолог в Центре медицины сна в Москве предварительно собирает анамнез больного и проводит диагностику.

Препарат нельзя принимать в момент грудного вскармливания, закрытоугольной глаукоме, аденоме простаты, непереносимости препарата. Каждый случай индивидуален, все диагнозы стоит озвучивать врачу сомнологу, чтобы грамотно подобрать схему лечения.

Прием Донормила с осторожностью

Врач сомнолог Центра медицины сна в Москве назначает препарат индивидуально с учетом деятельности пациента.

  • Если работа требует особой концентрации внимания, лучше отказаться от приема Донормила.
  • В период беременности препарат не противопоказан, но не стоит злоупотреблять таблетками. Снотворное может оказать негативное воздействие на малыша в третьем триместре. Если вы принимаете Донормил, не стоит употреблять алкогольные напитки, так как не исключены побочные реакции и обратный эффект. Алкоголь и снотворные препараты несовместимы.
  • Если у вас ранее диагностировали обструктивное апноэ сна, с высокой осторожностью стоит принимать Донормил. Лучше заранее проконсультироваться с врачом сомнологом Сомнологического центра в Москве и обсудить схему лечения.

Сбой биологических часов (Джет Лаг) в организме человека также может стать причиной проявления проблемы бессонницы, требующей лечение. При кратковременных отклонениях можно принимать Донормил, предварительно получив рекомендации специалиста.

Тест:
Оцените своё самочувствие днём, чтобы понять, есть ли у вас нарушения сна
Тест:
Проверьте, есть ли у вас апноэ сна